Youtube предлагает всем миром снять документальный фильм
Компания приглашает всех желающих загружать короткие видеосюжеты об одном прожитом дне. Из эпизодов, присланных пользователями, Youtube сделает полнометражный фильм "Life In A Day" [Жизнь за один день].
Youtube проводит глобальную акцию по съемкам полнометражного фильма, эпизодами которого должны стать сюжеты пользователей о том, как они прожили один день.
Для создания фильма приглашен режиссер Кевин Макдональд, снявший такие фильмы? как "Последний король Шотландии" ("The Last King of Scotland") и "Прикасаясь к пустоте" ("Touching the Void"). После того, как все пользовательские эпизоды будут загружены на Youtube, Макдональд приступит к монтажу полнометражного художественного фильма, премьера которого состоится в следующем году на кинофестивале Sundance Film Festival.
Пользователям предлагается записать на видео всего один день своей жизни - 24 июля - и разместить это видео на сайте Youtube в специально созданной для проекта рубрике.
Пользователям предлагается записать на видео всего один день своей жизни - 24 июля - и разместить это видео на сайте Youtube в специально созданной для проекта рубрике.
Youtube выражает полную уверенность в том, что не менее 10000 пользователей примут участие в проекте. Спонсорская поддержка инициативе Youtube оказывается компанией LG, а среди организаторов - американская кинокомпания Against All Odds.
Директор по маркетингу компании Youtube в регионе EMEA Анна Батесон убеждена, что фильм "Жизнь за один день" [Life In A Day] позволит становлению нового формата в кинематографе, переходя все границы устоявшихся правил в кино. В отношении спонсорской поддержки со стороны компании LG Батесон отмечает готовность Youtube сотрудничать с брендами, создавая творческую атмосферу, которая в дальнейшем будет ассоциироваться у пользователей именно с этими брендами.